Оккупанты сбросили управляемые авиабомбы на два села в Харьковской области

Фото: Олег Синєгубов/Telegram

10 августа российские оккупанты из всего имеющегося у них оружия, включая управляемые авиабомбы, обстреливали мирные города и села Богодуховского, Харьковского, Чугуевского, Изюмского и Купянского районов Харьковской области. В результате вражеских ударов погибла женщина, 60-летний и 73-летний мужчины получили ранения.

Об этом Харків Times узнал из сообщения начальника Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«В результате удара управляемой авиабомбой по с. Подолы Купянского района разрушен дом. Погибла женщина 60 лет. Мужчина 60 лет госпитализирован с ранением средней тяжести», — рассказал Олег Синегубов.

Еще одну управляемую авиабомбу российские подонки сбросили на c. Степное Изюмского района. Здесь, по предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Однако ударом КАБ поврежден частный дом.

73-летний мужчина получил ранения в результате обстрелов с. Волчанские Хутора Чугуевского района. Медики оказали ему помощь на месте, в госпитализации он не нуждался. Обстрелом также поврежден частный дом.

В с. Кучеровка Купянского района от обстрелов произошел лесной пожар. В Купянске повреждены 2 многоквартирных дома и гараж.

Как сообщал Харків Times, 9 августа в результате российских ударов в селе Кондрашовка Купянского района получили ранения 42-летний мужчина и 40-летняя женщина.

В в ночь на 10 августа российские оккупанты нанесли удар управляемой авиабомбой ФАБ по Купянску, в результате чего было повреждено здание городского совета. На этом рашисты не угомонились и утром снова ударили по городу.